8(924-5) 330-323
г. Иркутск, ул. Мира, д. 16

Полезные
статьи

  • Снять сауну

    Среди различных мест для отдыха и релаксации горожан все большую популярность приобретает сауна с бассейном. Сегодня это подходящее место для девичников, корпоративов, встречи деловых партнеров, семейного досуга или просто душевного общения в дружеском кругу.

    Подробнее
  • Снять баню в Иркутске

    Баню всегда любили на Руси, и до сих пор она остается лучшим местом для отдыха и релаксации. Русская баня позволяет расслабиться, ощутить свободу и легкость, восстановиться после трудового дня. Сегодня снять баню может каждый, поэтому не упустите шанс получить море удовольствия!

    Попариться в бане вместе с семьей или лучшими друзьями – это праздник для души и тела. В парилку потребуется веник, поскольку это обязательный атрибут бани. Березовые и дубовые веники легкие и ароматные. При нагревании испаряются полезные фитонциды, эффективно и благотворно воздействующие на организм. Сама атмосфера и интерьер банных комплексов располагают к отдыху и получению истинного наслаждения.

    Подробнее
  • Виды русской бани
    Бани, отапливаемые «по-чёрному», рубятся по принципу «пятистенки», то есть имеют «саму баню» и «предбанник», разделенные рубленой стеной. Дверь в саму баню, как правило, небольшого размера и с высоким порогом, который замедляет поступление холодного воздуха из предбанника. Все бани имеют открытый очаг, который прогревает не только камни, но и стены бани...
    Подробнее
  • Финскaя сауна
    Русская и финская бани имеют общие корни и, несмотря на общераспространённое заблуждение о «сухой парилке», принципиально ничем друг от друга не отличаются. Традиционная финская сауна так же, как и русская баня допускает горячий фито-массаж при помощи березовых веников.
    Подробнее
  • Банные традиции и этикет
    По народным поверьям, в бане живёт банник — дух бани.
    Подробнее